Примет ли суд показания наших родителей, что все это время мы живем уже у родиелей или нет?

• г. Москва

Мы с подругой снимали квартиру. С хозяйкой квартиры заключили договор. Мы просрочили оплату квартплаты на 7 дней, в связи с этим хозяйска квартиры в эти дни поменяла замки (естественно ключей нам не дали). Мы встретились с хозяйкой отдали ей деньги и забрали вещи из квартиры. Предложили ей расторгнуть договор - она отказалась.

Есть основания полагать, что хозяйка подаст в суд - якобы мы жили в квартире после смены замков и она будет просить в суде деньги за то время, что мы якобы жили.

Примет ли суд показания наших родителей, что все это время мы живем уже у родиелей или нет? Есть ли у нее шансы взыскать с нас эти деньги?

Заранее большое спасибо,

Алена.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Алена! В судебном процессе ходяйка квартиры будет представлять свои докозательства, Вы - свои, подтверждающие Вашу оплату и факт дальнейшего непроживания в квартире. Сказать трудно , чем закончится судебный процесс.