Возможно ли взыскать недоплаченную заработную плату за период замещения сменщика в 2011-2015 годах?

• г. Москва

Я работала на предприятии с 2011 по 2015 год. У меня сменный график работы, периодически я замещала своего сменщика, уходившего в отпуск. Мне платили по моей среднедневному окладу. Правильно ли это и могу ли я сейчас взыскать с работодателя недоплаченную заработную плату?

Ответы на вопрос (1):

Малика,для обращения в суд по трудовым спорам установлены сокращенные сроки. По требованиям о взыскании заработной платы они составляют 3 месяца с момента нарушения права работника.