И как мне обезопасить себя и детей, чтобы не остаться у разбитого корыта?

• г. Зеленогорск

Мы с мужем приобрели по ипотеке квартиру. У нас совместная дочь. От первого брака у меня есть сын и у него сын от первого брака. В случае нашего развода, как будет делиться квартира? И как мне обезопасить себя и детей, чтобы не остаться у разбитого корыта?

Спасибо всем, кто ответит!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина! Дети в соответствии со ст.60 СК РФ не имеют права на имущество родителей, поэтому при разделе имущества доли супругов будут равными(ст. ст.34,38,39 СК РФ).