Проблемы с доставкой мебели - как требовать неустойку и к кому обращаться?

• г. Саранск

Купила в магазине Много мебели стулья 24 февраля. Мебель в этом магазине я уже заказывала, поэтому мне показалось странным тот момент, что за доставку стульев с меня взяли 720 руб. В договоре срок передачи товара стоит по 17 апреля.29 апреля мне позвонили из магазина и сказали, что стулья будут наконец привезены 30 апреля. Имею ли я право требовать неустойку и как и кому это говорить?

Ответы на вопрос (2):

Имеете право, нужно не говорить, а составить письменную претензию с расчетом неустойки, если нужно ее подготовить обращайтесь.

Здравствуйте. Да, имеете право. Требуйте выплаты неустойки в размере 1 % от цены товара