Подскажите, пожалуйста, на какие выплаты я действительно имею право?

• г. Санкт-Петербург

Произошло ДТП, в котором пострадал мой автомобиль ()застрахован и КАСКО, и ОСАГО). Второй участник ДТП признан выновным. Люди говорят, что я имею право на выплату по ОСАГО виновника и по своей КАСКО, т.е. две страховки. Подскажите, пожалуйста, на какие выплаты я действительно имею право?

Ответы на вопрос (2):

Нет, эти люди неправильно говорят. Вы можете получить денежные средства по договору КАСКО или по ОСАГО, но что-нибудь одно.

Уважаемая Анна!

Получить одновременно КАСКО и ОСАГО нельзя, так как в соответствие с ГК РФ это будет считаться как неосновательное обогащение.

С уважением,

Команда страховых юристов

ЛексФинанс Груп