Как правильно подать исковое заявление о снятии ареста с автомобиля, купленного в Украине, в российский суд?

• г. Черноморское

Мне как правильно подавать исковое заявление в суд. Суть в том что я купил авто, а оно в аресте, но арест был наложен при Украине, сейчас Россия, и нужно снять арест, как правильно подать иск?

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

Здравствуйте. Составляйте заявление согласно ст. 131 ГПК РФ- оно должно содержать: данные о сторонах дела (об истце, ответчике, третьих лицах), суть спора, требования истца, обоснование требований истца, расчет исковых требований (для имущественного спора).

Составляете исковое заявление и оплачиваете гос. пошлину.

Максим, дело в том, что арест на авто, произведенный в период действия законодательства Украины никак не отражается на действиях при оформлении авто в период действия законодательства РФ. Отказ в регистрации действий в отношении авто должностными лицами РФ сам по себе незаконен. Если арест тем более осуществлен например должностными лицами исполнительной службы, то в настоящее время этого органа нет и правопреемника у него тоже нет, вопрос, к кому обращаться? Если же арест налагался судом в счет обеспечения исковых требований, то его снимает только суд, но только в том случае, если мера обеспечения по иску отпали (исполнение решения суда)