Как справиться с ростом долга при отказе банка в отсрочке платежа или пересчете кредита в сложной ситуации со здоровьем

• г. Нижний Новгород

Ситуация в следующем:

Женщина 42 года взяла кредит, страховка по кредиту не оформлена, ее внезапно парализует и соответственно теряется заработок.

Банковские работники по телефону просьбы об отсрочке платежа или пересчета кредита на больший срок с меньшими выплатами отказывают.

Долг растет, как поступить в данной ситуации?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В данной ситуации необходимо смотреть условия договора. Кроме этого обязанность по кредиту может лечь на поручителей.