Неоплачиваемый отпуск ген. директора ООО - вопросы страховых взносов, уведомления и деятельности

• г. Белгород

Ген. директор (единственный сотрудник ООО) собирается брать неоплачиваемый отпуск. Нужно ли в этот период платить страховые взносы в пфр и фсс? как уведомить эти организации о том, что сотрудник взял такого рода отпуск? Могут и продолжаться некоторые движения по счету в это время или деятельность вестись не должна? Можно ли оформить доверенность на подписание документов на период неоплачиваемого отпуска на другого человека, не являющегося сотрудником?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет, не нужно платить.