Когда и сроки оплаты налогов на недвижимость и автомобиль при подарке и покупке

• г. Санкт-Петербург

Просьба разъяснить, когда возникает и в какой период необходимо оплатить налог на недвижимость, если в мае 14 г. была подарена квартира? Такой же вопрос по налогу на автомобиль, если он был куплен в сентябре 14 г. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Налоги необходимо заплатить до 01.11.2015, Вам должно придти извещение из налоговой.

Налоги платятся в сумме, пропорциональной времени владения в прошлом году.

Т.е. у Вас будет налог по сумме на за весь год.