Проблемы с предоставлением документов от строительной компании - возможность подачи в суд и отсуживания денег на оплату электроэнергии

• г. Якутск

Мы переехали на новую квартиру вот уже второй год там проживаем. Но нам не дали документы: акт передачи и все нужные документы. До сих пор я не могу подписать договор с энергетической компанией из за отсутствия документов. Долг за свет уже вырос. Могу ли я подать в суд на строительную компанию и отсудить у них деньги для оплаты электроэнергии? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, можете требовать убытки с застройщика.