Не хочу, в случае своего развода, делить квартиру с мужем (чтобы он не имел на нее никаких прав);

• г. Москва

Я замужем, владею 1-комнатной квартирой (приобретена до брака), мой неродной дедушка владеет 2-комнатной квартирой (приобретена до брака с бабушкой). Мы хотим поменяться квартирами. Но есть условия:

1. не хочу, в случае своего развода, делить квартиру с мужем (чтобы он не имел на нее никаких прав);

2. не хочу платить большие налоги от сделки (например, в случае дарения, ведь дед не является моим близким родственником).

Подскажите, пожалуйста, как поступить в этой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Евгения!

- договор мены с дедушкой и брачный договор с супругом (с указанием, что квартира приобретается полностью за ваш счет).