У меня отобрали права категории "В" по статья 28 часть 1, на 1,5 года, Вопрос

• г. Москва

У меня отобрали права категории "В" по статья 28 часть 1, на 1,5 года, Вопрос: Могу ли я в данный промежуток времени получить права категории "А" и управлять ТС этой категории?

Ответы на вопрос (2):

Да!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Не могу согласиться с ответом коллеги.

К сожалению, суд лишает не какой-то категории прав, а права управления транспортными средствами. Понятие "транспортное средство" раскрыто в Правилах дорожного движения, к ним относятся в т. ч. и мотоциклы.

Вы в указанный Вами период можете обучаться по категории "А" и сдать экзамен в ГИБДД, - на это запрет Правила сдачи квалификационных экзаменов и выдачи водительских удостоверений не содержат, но получить водительское удостоверение категории "А" Вы сможете после окончания срока лишения прав категории "В".

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте меня обвиняют по статья 1226 часть 1 скажите я могу до суда управлять автомобилем если у меня не отобрали права.

У меня открыта категория B, права менял я 25 апреля 2014 году, автоматом мне М категорию не открыли, т.к. мед справку для категории А (мотоциклы) я открыл только в 2015. пометки нет, справка уже есть. Я могу управлять мопедом?

Водительское удостоверение на категорию В. Могу ли я получить водительское удостоверение другой категории, например А, и управлять в течение этого срока мотоциклом?

Сдавал сразу на две категории прав В и С, на категорию С сдал раньше. Вопрос: имею ли я право управлять ТС категории С не имея категорию В.

Был лишен прав на 1.5 года. Вопрос: с какого времени считается лишение? С момента, когда отобрали права и выдали временный талон на управление или когда уже управлять я не мог? И если по второму случаю у меня срок заканчивается 1 января, получить я смогу только 12 го?

В соответствие со статьей 26 части 7 ФЗ О безопасности дорожного движения сказано, что (Российское национальное водительское удостоверение или временное разрешение на право управление транспортными средствами, подтверждающие право управление транспортными средствами любой из категорий или под категорий, перечисленных в настоящей статье, подтверждает право на управление транспортными средствами категории М) действует ли эта статья?! 20.04.2014 года я ехал на мопеде и меня остановил сотрудник ГБДД. И сказал мне, что я не могу ездить на данном транспортном средстве, так как нет категории М. Я предоставил ему свое водительское удостоверение с категорией В и сослался на статью 25 часть 7, 196-ФЗ. Сотрудник ГБДД сказал, что данный закон утратил силу и выписал протокол. Кто прав в данной ситуации?! За ранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Через какой промежуток времени можно подавать на УДО по статья 166 часть 2 а,в. И как реально выйти по данной статье?

В 2011 году меня лешили прав на упровление транспортным средством категории Б. На данный момент у меня имеются права тракториста просроченные с 2010 года. Скажите могу ли я их востоновить и управлять трактором, одновременно быть лишоным по категории Б.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение