У меня отобрали права категории "В" по статья 28 часть 1, на 1,5 года, Вопрос

• г. Москва

У меня отобрали права категории "В" по статья 28 часть 1, на 1,5 года, Вопрос: Могу ли я в данный промежуток времени получить права категории "А" и управлять ТС этой категории?

Ответы на вопрос (2):

Да!

Здравствуйте.

Не могу согласиться с ответом коллеги.

К сожалению, суд лишает не какой-то категории прав, а права управления транспортными средствами. Понятие "транспортное средство" раскрыто в Правилах дорожного движения, к ним относятся в т. ч. и мотоциклы.

Вы в указанный Вами период можете обучаться по категории "А" и сдать экзамен в ГИБДД, - на это запрет Правила сдачи квалификационных экзаменов и выдачи водительских удостоверений не содержат, но получить водительское удостоверение категории "А" Вы сможете после окончания срока лишения прав категории "В".

С уважением,