Взять с него не чего если только квартира у него в собственности.

• г. Ижевск

СКАжИТЕ пожалуйста. Дал взаймы 17 тысяч под расписку где указана дата возврата и условия, что если не возвращает то за каждый просроченный день 10% от суммы просрочки. Какие документы нужно подать в суд? какую сумму указать в иске (реальную) ведь должник не возвращает долг уже более года, а это уже очень много. Взять с него не чего если только квартира у него в собственности.

Ответы на вопрос (2):

Дмитрий! Документы:

- исковое заявление - основная сумма долга + проценты (суд может уменьшить);

- копия расписки (оригинал предоставите в судебном заседании);

- квитанция оплаты госпошлины.

- заявление об обеспечении иска – арест недвижимости.

Уважаемый Дмитрий! Документы: исковое заявление, расчет суммы долга с процентами, расписка, квитанция об уплате госпошлины ( если Вы не являетесь льготником). В заявлении указать основную сумму долга и проценты.