Как заставить выплатить оставшуюся сумму причиненного ущерба и правомерно ли исчисление материального вреда следователем?

• г. Екатеринбург

Здравсвтуйте. В производстве находится уголовное дело о краже ювелирных ценностей. Следователь взяв копии товарных и кассовых чеков составила ходатойство на сумму 14 т.р. (сумма по чекам). реально причиненный мне материального ущерба-т. е.общий вес изделий умноженный на рыночную стоимость грамма золота в ювел. Магазине составил 49700 р. обвиняемый отдал мне в присутсвии следователя 14 т.р - (т. е. сумму по чекам). а как заставить выплатить оставшуюся сумму причиненного ущерба, и прав ли следователь исчислив нанесенный мне материальный вред по чека, давность некоторых купленных изделий 15-11 лет.

Ответы на вопрос (1):

ущерб исчисляется из рыночной стоимости. Иск гражданский заявляйте