Как подать иск в суд об исправлении ошибки в паспорте гражданина РФ, полученного еще в СССР

• г. Белгород

Как подать в суд об исправлении ошибки в паспорте гражданина РФ. Одна буква в фамилии указана неправильно, паспорт был получен еще в СССР.

Ответы на вопрос (2):

Подавайте согласно ст. 264 ГПК РФ.

В паспортный стол обращайтесь за получением нового паспорта, представьте свидетельство о рождении.