Правила налогообложения при продаже квартиры в собственности менее 3-х лет при покупке более дорогой - нужно ли платить налог с получения прибыли?

• г. Екатеринбург

Продали 1 комнатную квартиру (в собственности менее 3-х лет) за 1300000 и купили более дорогую 1850000 (добавили материнским капиталом и кредитом). Должны ли мы платить налог с получения прибыли от продажи первой квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Можно использовать вычет (ст. 220 НК РФ)