Выплаты за декретный отпуск - что положено и кто должен выплачивать по истечении 10 месяцев?

• г. Санкт-Петербург

Я находилась в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет, ребенку 10 месяцев сейчас... и я уволилась с работы. Они мне что нибудь должны выплатить или нет? какая компенсация должна быть... они мне выплатили всего 4 т.р.а остальные месяца с 10 до 1.5 лет кто выплатит.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.