Какая компенсация положена при увольнении в декретном отпуске?

• г. Полевской

Скажите пожалуйста, я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, сейчас ребенку 1 год 7 месяцев, устраиваюсь на другое место работы, а с предыдущего увольняюсь. Должны ли мне выплатить какую нибудь компенсацию или расчет с предыдущего места работы. И от какой суммы они будут отталкиваться з\п была 15 000, средний 8000, детские 3000. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

если только Вы не использовали очередной отпуск, тогда должны выплатить компенсацию за отпуск, больше ничего.

Если вы увольняетесь по собственному желанию, то Вам могут выплатить только компенсацию за неиспользованный отпуск, если такой имеется. Более ничего законом не предусмотрено.