Обязательно ли сейчас удовлетворение права научного работника на дополнительную

площадь при сносе дома если он не имел и фактически не пользовался дополнительной площадью в сносимом доме?

Обязательно ли сейчас удолвлетворение этого права если проживающий еще дополнительно стоит на очереди по улучщению жилищных условий?

вопрос №6443
прочитан 11 раз

Применительно к предоставлению жилья при сносе право на дополнительную жилую площадь применяется только тогда, когда переселяемый или член его семьи, имеющий право на доп. жилплощадь, уже до переселения пользовались этим правом. При наличии права нельзя отобрать те права, какими пользовался до переселения. Учитывать право на доп. жилплощадь при предоставлении жилья, если ранее научный работник им не пользовался, не обязаны, но могут предоставить площадь более нормы с учётом такого права. Действующие в Москве Правила предоставления жилой площади предусматривают возможность предоставления жилья с превышением нормы ( по 18кв.м общей площади на человека): на семью из 2-х человек- до 42 кв.м. общей площади, на одного человека- до 33 кв.м общей площади.

(текст отредактирован 17.09.2010 в 16:15)

Похожие вопросы

юрист Лаптев Михаил Павлович:

Здравствуйте, Борис! Согласно ст.177 ТК РФ: [quote] Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с получением образования, предоставляются при получении образования соответствующего уровня впервые.


адвокат Волков Владимир Ростиславович:

Уважаемая Людмила Васильевна, на сегодня земельный участок под домом (600 м2) можно взять в аренду на 49 лет или выкупить по льготной цене.


юрист Семенов Андрей Федорович:

Получается что вы намерено ухудшили свои жилищные условия. Поэтому вряд ли сможете


юрист Ахмедов Талех Фазахир оглы:

Здравствуйте. Права сдовать обязательно.. Срок лишения начнёт течь с момента сдачи..


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X