Можно ли получить дополнительную площадь при сносе не приватизированного дома, если находимся в очереди на улучшение жилья и прописываем в этот дом новорожденного ребенка?

• г. Уфа

Скажите пожалуйста Дадут ли дополнительную площадь при сносе не приватизированного дома, если стоим на очереди на улучшение жилья, и если прописать в этот дом родившегося ребенка.

Ответы на вопрос (2):

По общему правилу предоставляется равноценное по площади жилье. Если одновременно подойдет очередь на улучшение жилищных условий, получите согласно норме предоставления на каждого члена семьи.

Уважаемая Лариса, г.Уфа !

При сносе не приватизированного жилого дома ОБЯЗАНЫ предоставлять жилую площадь с учётом ВСЕХ зарегистриванных в данном жилом доме граждан.

Кроме того, жилая площадь может быть предоставлена также на НЕ родившегося ребёнка, но с учётом Справки из поликлиники о беременности матери будущего ребёнка.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 30.09.2013г

21:33 моск.