Ограничение по ставке при выходе из отпуска по уходу за ребенком до 1.5 лет и соответствие положениям ТК

• г. Искитим

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет до 18.05.2015, с 19.05.2015 хочу выйти на полную ставку, прервав отпуск. В отделе кадров сказали, что я могу выйти только на 0.5 ставки, та ли это и в какой статье ТК это прописано?

Ответы на вопрос (1):

Не так. Вы вправе выбирать работать на полную ставку прервав отпуск по уходу за ребенком или оставаясь в отпуске работать на условиях неполного рабочего времени (на неполную ставку). Отпуск по уходу за ребенком - право, а не обязанность, поэтому можете прервать отпуск в любое время.

Ст.256 ТК РФ.