Исковая давность - возможность отказа в оформлении договора и регистрации квартиры в случае подачи бывшей супругой иска в суд

• г. Когалым

В соглашении о разделе имущества квартира, оформленная на меня переходит бывшей супруге путем оформления договора купли-продажи и государственной регистрации, ничего не оформили и прошло 3 года, если она подаст на меня в суд о принуждении оформления договора и регистрации, могу я отказаться, используя исковую давность? По какой статье.

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Да, согласно ст. 196 ГК РФ.