Вопрос о предоставлении свидетельства 9 классов при сдаче документов на вид на жительства

• г. Москва

Скажите позжалуйста при сдачи документов на вид на жительства можно предоставить свидетельство 9 классов обучения или сдавать тестирование.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! вам придется сдать тестирование.

Тестирование вам сдавать не нужно,если у вас российский документ об образовании или документ об образовании СССР до 1992 года.

В СССР не было свидетельства об окончании 9 классов,было- об окончании 8 классов-это основное общее образование,данного документа достаточно,если он у вас есть

Ну в законе написано что если документ получен до 1991 года на территории ссср то можно тест не сдавать.

Если у вас есть советское свидетельство об окончании 8 классов,то экзамен сдавать не нужно