Как решить проблему увольнения молодого специалиста после обучения на бюджете и отработки 7 месяцев без необходимости отдавать деньги за обучение

• г. Херсон

Как уволиться молодому специалисту после обучения на бюджете, не отрабатывая 3 года, если отработано уже 7 месяцев. Мы предлагали выплату за обучение в местный бюджет, получаем ответ, что они не знают, как это оформить, и вообще, если все будут выплачивать, то некому будет работать. Сразу поясню, что я не беременна, не замужем, нет родственников инвалидов. Помогите, пожалуйста, советом. Ждут на другом месте работы.

Ответы на вопрос (3):

Увольняйтесь по собственному желанию, потом сами будут деньги с Вас взыскивать, тогда и отдадите. Или поговорите с начальством, может Вам перевод в другое место работы оформят.

Добрий вечер ви не могли би более подробно расказать о переводе на другое место работы . Как правильно его оформить и к кому нужно обратиться?