Проблема с табелированием графика в больнице - куда обратиться и как решить?

• г. Уфа

Куда мне можно обратиться по поводу того, что нам не правильно табелируют график? Я работаю в больнице, дневная смена 7,7 часов. Соответственно ночная смена должна быть 16,3 часа, а табелируют только 16 часов. В месяц выходит примерно 2 часа не табелируется. А в предпраздничные часы 6,7 и 16 часов. Целых полтора часа за раз исчезает! А в отделении работает больше 40 медсестер! Если у каждого так часы исчезают, кому они начисляются интересно? Я работаю в городе Уфа, ГБУЗ ГКБ 13, отделение реанимации и анестезиологии. Сафина Тансулпан.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Подавайте жалобу на неправомерные действия работодателя в прокуратуру или труд инспекцию.

Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:

- если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;

- при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….