Возникла проблема с пропиской ребенка в нашем доме, при покупке которого все документы были в порядке

• г. Тамбов

Мы с мужем купили дом по ипотеке предоставлялись следующие документы домовая книга с прописанным одним лицом то есть собственником дома справка об отсутствии задолженности также указанно в договоре купли продажи что на момент сделки зарегестрированных лиц нет обременения нет но на пороге появилась дочка с паспортом где стоит штамп с пропиской в нашем уже доме хотя её в домовой книге и близко нет могла ли пройти сделка с зарегестрированном лицом в доме когда в договоре прописано что все чисто и мы покупали дом по ипотеке?

Ответы на вопрос (3):

Она в любом случае прав на дом не имеет.

Но может каким то образом быть прописана в доме если по документам и выписки из домой книги она не указана?

такое может быть, например, когда собственник выселяет или признает утратившим право пользования жилым помещением и идет снимает с учета прописанного, соответственно, человек юридически не прописан, но поскольку сам не ходил ставить штамп в паспорт о выписке, то прописка остается только в паспорте и при наличии суд решения не имеет юридического значения.