Как решить проблемы с уголовным делом, находясь в федеральном розыске, и избежать встречи с следователем для защиты здоровья?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли находясь в федеральном розыске решить свои проблемы через адвоката по поводу уг.дела, опасаясь за своё здоровьем не являться к следователю?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Да, это вполне возможно.

Можно, безусловно. Этот вопрос Вы могли выяснить и у своего адвоката. Однако, по практике, дело приостановят на время розыска, поэтому никакие следственные действия до задержания или явки с повинной подозреваемого/обвиняемого проводиться не будут (ст. 209 ч. 3 УПК РФ).

Фактически нет. Все равно в конце концов придеться явиться к следствию

Какие проблемы вы хотите решить через адвоката?

К примеру адвокат не сможет вместо вас дать показания.