Что делать, если студент попал в ДТП и нуждается в денежной помощи для лечения

• г. Краснодар

Моя дочь учиться на 1 курсе, попала в ДТП с очень серьёзными последствиями, тяжёлой ЧМТ с кровоизлиянием в мозг, сколы 6 зубов, травмы позвоночника, рук и ног, рвано-ушибленная рана лица... можно ли взять академ, или, как нам сказали, через время поступать снова (или же, помочь материально, те заплатить), но мне жизненно необходимо лечить мою девочку, у меня нет лишних денег просто... Есть ли закон, или постановление о том, что в подобного рода ситуациях академ брать возможно? Что делать, я в отчаянии, прошу, помогите пожалуйста! С уважением, Елена.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да,она может взять академический отпуск по состоянию здоровья на срок не более двух лет.