Объясните мне, могут ли правоохранительные органы просматривать информацию на изъятом жестком диске?

• г. Майкоп

В процедуре обыска был изъять жоский диск, подозревают меня в краже нескольких компьютеров я конечно не чего не крал, При изъятии пояснили что этот жоский диск может быть стоял на краденых компьютерах и они проведут экспертизу, я им предоставил ноутбук с которого был снят этот жосткий диск и просто лежал на шкафу, Имеют ли они право на просмотр информации хранящейся на этом жоском диске Так как у меня там много личной иформации, номера банковских счетов итд.

Ответы на вопрос (1):

Увы, но имеют право полностью осмотреть диск, в том числе и информацию содержащуюся на нем.