Возможно ли лишить матери родительских прав и усыновить детей из приюта? Как осуществить эту процедуру?

• г. Кондрово

Хочу взять из приюта двух деток под опеку. Их мать ограничена в правах, в графе отец прочерк. Смогу ли я в дальнейшем лишить ее родительских прав и усыновить их и как это сделать? (заключение о возможности быть усыновителем имеется)

Ответы на вопрос (1):

Основания для лишения родительских прав перечислены в ст69 СК РФ Перспектива лишения родительских прав во многом зависит от поведения матери ребенка Если оно изменится в лучшую сторону то у вас не будет шансов на лишение родительских прав