Почему мне выплатили декретные, но лишили первого ребенка детского пособия?

• г. Новокузнецк

Скажите я находилась в декрете и ушла снова в декрет не выходя на работу, мне выплатили декретные, но при этом лишили первого ребёнка детского пособия, хотя ему не исполнилось 1.6 почему?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

В данном случае, если вы получаете пособие по берменности и родам, то в таком случае пособие на ребенка не выплачивается.