Почему мне выплатили декретные, но лишили первого ребенка детского пособия?

• г. Новокузнецк

Скажите я находилась в декрете и ушла снова в декрет не выходя на работу, мне выплатили декретные, но при этом лишили первого ребёнка детского пособия, хотя ему не исполнилось 1.6 почему?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

В данном случае, если вы получаете пособие по берменности и родам, то в таком случае пособие на ребенка не выплачивается.

Спросить
Пожаловаться

Я находилась в отпуске по уходу за ребенком до трех лет и не выходя из декрета ушла снова в декрет. Вопрос до какого возраста платят пособие по уходу за ребенком во втором декрете.

Я из первого декрета ушла во второй декрет, не выходя на работу. Для оформления пособия я выбирала те же года, что и при первом декрете. Так вот, пособие по беременности и родаМ мне выплатили по сумме почти одинаковое. А вот выплаты до 1.5 лет разные. Должны ли выплаты до 1.5 лет быть хоть примерно одинаковыми? У меня разница составляет 5 тысяч рублей.

У меня к вам 2 вопроса! 1 - ушла в из декрета в декрет на постоянной работе, декретные выплатили в мае (расчетный период 2012,2013 г.) А в 2012 г. Я работала еще на одной работе, могу ли я сейчас спустя 6 месяцев предоставить справку о зп с этой работы для перерасчета декретных?

2 - до января 2016 г. получала пособие до 1,5 лет на первого ребенка 40℅ от зп, на работу не выходила и в мае ушла их декрета в декрет, сколько мне положено пособие до 1,5 на второго ребенка? 40℅ от зп или минемалка?

Я ушла в декрет в мае 2013 года. Находясь в декретном отпуске, я забеременнела снова. Следовательно у меня ситуация из декрета в декрет, не выходя на работу. Как будет производиться выплата декретных пособий? Спасибо.

Нахожусь в декрете по уходу за ребенком. Ему 2 года. В апреле 2013 года выхожу снова в декрет. Получается из одного декрета в другой. Перед первым декретом отработала всего 3 месяца и ушла в декрет. Интересует вопрос как мне будут начислять эти декретные?

При досрочном выходе из первого декреты пришлось отказаться от пособия до 3-х лет, сейчас снова иду в декрет. Возможно ли вернуть пособие?

В 2010 году ушла в первый декретный отпуск, проработав всего 11 месяцев. Выплатили декретные 55 тыс. руб.Затем ушла не выходя из отпуска во второй декрет. Выплатили ту же сумму. В третий декрет ушла в 2013 году. Рассчитывали пособие по новому и выплатили всего около 20 тыс. Сейчас мне уходить в четвертый раз в декрет. Есть возможность выйти на работу на пару дней... Есть ли в этом какая-то выгода, или лучше просто уйти в декрет не выходя на работу? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как начислчеться пособие до полутора лет если я ушла из декрета в дикрет не выходя на работу почему-то получилась сумма как на первого ребёнка, разве она не должна быть выше на второго?

Я устроилась на работу официально в детский сад помощником воспитателя в мае 2014 году.. через два месяца я забеременела, поработала полгода и ушла в декрет. Мне декретные и за родовые оплачивали. Находилась в декрете по уходу за ребенка оплачивали до полутора лет... когда ребенку исполнилось полтора года хотела выйти на работу, снова забеременела. Выплатят ли мне декретные снова по беременности? Если с тем ребенком еще нахожусь до трех лет декрете. Подскажите пожалуйста...

В 2014 году я ушла в декрет с первым ребенком. В 2016 не выходя из первого декрета я ушла во второй (т.е. "из декрета в декрет"). Сейчас ожидаю рождение третьего ребенка (в июне 2017) не выходя из первых двух декретов. Скажите пожалуйста, положено ли мне пособие по беременности и родам (которое расчитывают исходя из двух предшествующих уходу в декрет рабочих годов). Коллеги по работе говорят что третий декрет работодатель не оплачивает. Так ли это на самом деле?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение