Прошло 3 недели, они еще не пришли) В чем может быть причина, что дело оставили без движения?

• г. Москва

4 сенября 2008 г., в г.Рыбинск подал исковое заявление в суд об установлении факта проживания на территории России. Дело оставили без движения и выслали документы обратно. (прошло 3 недели, они еще не пришли) В чем может быть причина, что дело оставили без движения?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Вадим! Если заявление было подано как исковое, то подлежит возврату, поскольку установление фактов-особое судопроизводство. Возможно есть еще какие-либо недостатки. Вообще, было бы неплохо взглянуть на текст заявления.

Видимо Ваши исковые требования не входят в состав определенный ст.264 ГПК РФ, либо не соответствуют требованиям ст.265 ГПК РФ,что более вероятно.

Бюро