Доказательства неправомерного поведения сотрудников ДПС - штраф без наличия законного представителя и отсутствие фото и видео фиксации

• г. Дивногорск

Мне выписали штраф в размере 500 рублей, за не пристегнутый ремень, дело в том, что мне 17 лет и выписывали без присутствия законного представителя, не предоставив фото и видео фиксацию т.к. таковой не имеется. Сейчас для обращения в суд мне нужно знать законы, ссылаясь, на которые мне можно доказать, неправомерное поведение сотрудников ДПС.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Подавайте жалобу в отношении сотрудников полиции согласно ст.254 ГПК РФ.

При рассмотрении дела об административном правонарушении, совершенном лицом в возрасте до восемнадцати лет, судья, орган, должностное лицо, рассматривающие дело об административном правонарушении, вправе признать обязательным присутствие законного представителя указанного лица (ч. 5 ст. 25.3 КОАП РФ).