Как приобрести квартиру с использованием материнского капитала без участия мужа?

• г. Мурманск

Хочу купить квартиру с использованием материнского капитала. В нашем городе 1 ккв стоит 500 руб. Второму ребенку 1,5 года. Ходили в банк-нам сказали брать ипотеку и оформлять на мужа. Я нахожусь в декретном отпуске и доход у меня неподтвержденный (декретные). Муж работает. Муж отказался брать и оформлять кредит на себя.

ВОПРОС: Как мне купить квартиру без его участия?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Придется подождать. Сейчас обсуждаются изменения к закону о маткапитале. Хотят разрешить использовать его до 3 лет.