Мы положили в сомнительный банк деньги под проценты на год. спустя 2 месяца банк исчез, телефоны заблокированы. Как нам быть?

• г. Салават

Мы положили в сомнительный банк деньги под проценты на год. спустя 2 месяца банк исчез, телефоны заблокированы. Как нам быть?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Подавайте заявление в полицию по факту мошенничества.

Принять и рассмотреть его у вас обязаны. После принятия заявления проводится проверка о наличии состава преступлении ( з дня для решения вопроса о возбуждении уголовного дела- ст. 144 УПК РФ). При положительном решении выносится постановление о возбуждении уголовного дела. В соответствии со ст 162 УПК РФ, предварительное расследование должно быть проведено не позднее 2 месячного срока со дня возбуждения уголовного дела.

интересно как называется компания,это не банк наверное