Перспективы судебного иска - Может ли дочь от первого брака унаследованной квартиры отсудить долю у пенсионерки?

• г. Москва

Я унаследовала 2 х комн кооперативную квартиру по завещанию покойного мужа 2 с половиной года тому назад. В ней осталась прописана его дочь от первого брака с маленьким ребенком, которая никогда в этой квартире не жила и не была указана в завещании. Но она была вписана в ордер при получении этой квартиры - муж тогда обменял однокомнатную квартиру на двухкомнатную внутри жилищного кооператива. Я сама пенсионерка.

Может ли эта дочь отсудить у меня какую то долю в этой квартире?

Ответы на вопрос (5):

Нет. она не может отсудить. Она прав не имеет на это.

Нет, не может. Более того, Вы можете снять её с рег. учета

А то, что она вписана в ордер и как бы муж смог получить 2 х комн квартиру , нв что он в советское время не имел права, --- Не может ди это датьоснование поделить теперь квартиру после его смерти.

Нет, это не будет основанием

Указанное вами основание не дает ей права на долю. Но если вы вступали в наследство как наследник по закону 1 очереди, то у дочери есть шанс получить право на наследство в судебном порядке.