Необходимо ли присутствие прежнего владельца автомобиля при постановке на учет, если в ПТС указаны сведения о новом владельце и все необходимые документы заполнены?

• г. Таганрог

Нужно ли присутствие прежнего владельца авто при постановке автомобиля на учет. Сведения о новом владельце в птс занесены все подписи присутствуют. Договор купли продажи тоже заполнен по всем правилам. В гибдд мне сообщили что обязательно присутствие прежнего взадельца. Так ли это?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нет, это не обязательно соласно Приказу МВД № 605

Прежний владелец не нужен. Вот если бы он хотел сохранить за собой гос. номера - другое дело.