В течении 3-4 дней они должны были передать телефон в сервисный центр, но передали только 29 числа.

• г. Новокузнецк

17 августа 2007 года был куплен телефон марки нокиа 6085. я ещё тогда жила в г.прокопьевске, но год назад переехала в новокузнецк. Телефон находился на гарантии ещё,он начал барахлить и я 7 апреля 2008 года сдала его в ремонт. В течении 3-4 дней они должны были передать телефон в сервисный центр, но передали только 29 числа. Затем я совершала неоднократные звонки в магазин и в сервисный центр, мне ничего не говорили. Если я не ошибаюсь, то телефон должен пройти и диагностику и должен совершится ремонт в течении 45 дней по новому законодательству. Прошло больше 2 месяцев и мне сказали, что телефон находится в новосибирске, потом когда прошло 3 месяца мне вообще сказали, что они не знают где он.4 сентября 2008 года вечером был совершён звонок и мне сказали, что завтра, т.е. 5 числа можно приехать за телефоном. Но тут он каким то чудом оказался в новокузнецке уже. я поехала за телефоном, там мне сообщили, что сервисный центр, в котором был мой телефон арестован и закрыт, и что если будут какие-либо претензии, то их не кому предъявлять. Изучив документы, оказалось, что мой телефон не был в новосибирске, а всё время находился в новокузнецке.

При покупке телефона, мною была совершенна ошибка, я торопилась и не посмотрела внимательно документы. Оказалась в документах совсем другая фамилия.

Телефон мой так и не сделали, а только ухудшили его состояние, продержали почти 5 месяцев. В магазине никто со мной разговаривать не хочет даже, директор на контакт не идёт.хотела подать иск, а незнаю теперь на какую фамилию и вообще какими статьями руководствоваться... помогите мне пожалуйста! Я очень прошу вашей помощи, мне это нужно. И очень важно для меня. Буду ждать ответа. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Для Вас решение одно, идти в суд. Из вашей ситации по другому не выйти.