Возможно ли составить исковое заявление о понижении процента алиментов до 16,5% по случаю рождения у меня второго ребенка?

• г. Санкт-Петербург

У меня такой вопрос: в 2004 году у меня родился сын от 1 брака, в 2007 году развод и постоновление суда по алиментам, 25% от зп алименты и долг за 3 года пока жили в браке, сейчас я выплачиваю 50% от зп - 25% алименты+25%погашение долга, сейчас я состою во втором браке, от второго брака в феврале родился ребенок, вторая жена на алименты подавать не собирается, возможно ли составить исковое заявление о понижении процента алиментов до 16,5% по случаю рождения у меня второго ребенка.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, можете но вторая супруга должна обратиться за взысканием алиментов за второго ребенка, иначе могут не снизить размер алиментов на первого ребенка.