Отказ в постоянной прописке - как установить факт гражданства?

• г. Санкт-Петербург

Мне отказанно в постоянной прописке в приватизированной кв-ре у матери, мотивация-- отсутствие регистрации на территории РФ с 1992 г.02.Мне предложили временную регистрацию у матери и вид на жительство. Я проживаю с 1991 года на территории РФ, но прописка с мая 1992 года в России. В 1993 году была выдана академическая справка о том, что с 1991 года по 1993 я училась в вузе на территории РФ для перевода в др. вуз на территории РФ.

Вопросгде и как я могу установить факт моего гражданства.

С уважением Преображенская А.С.

Ответы на вопрос (1):

Существует практика установления факта,имеющего юридическое значение.Это делается в судебном порядке.