Организация арендует помещение у частного предпринимателя - существует ли закон, обязывающий предоставить копию свидетельства о собственности?

• г. Санкт-Петербург

ООО арендует помещение у ИП. По запросу не предоставляют копию свидетельства о собственности. Операясь на какой закон можно потребовать это свидетельство?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Алла, а вы уверены в том, что ИП собственник? Но свидетельство о собственности один из важнейших документов...напишите им письмо, а если нет...то запрос в Росреестр. Основания для сдачи помещения в аренду??? что у вас прописано в договоре...может быть субаренда?