Какие права у работника при выборе банка для перевода зарплаты и кто должен оплачивать услуги бухгалтера?
₽ VIP

• г. Магнитогорск

Бухгалтерия отдела образования заключила договор о перводе зарплаты в городской банк КУБ, я хочу переводить свою зарплату в СБЕР БАНК. Мне отказывают, утверждая что я не имею право распоряжаться своими деньгами и требую оплачивать услуги бухгалтера отдельно если я буду настаивать на своем. Как быть в этой ситуации? Имею ли я право решать куда мне переводить зарплату и должна ли я оплачивать отдельно услуги бухгалтера.

Ответы на вопрос (1):

Здраствуйте Екатерина. В соответствии со ст. 136 ТК РФ заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо перечисляется на указанный работником счет в банке на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором. Таким образом, Вы имеете право указать свои банковские реквизиты для перечисления причитающейся Вам заработной платы

С уважением М.А. Павлов