Как учесть права и интересы брата в спорной ситуации с его женой относительно дома в деревне?

• г. Демидов

Моему брату в деревне был выдан дом, как бы по договору соц. найма, так как никаких документов ему не было вручено, администрация в то время обьяснила это тем, что у них тоже нет никаких документов. САм он туда не прописался, а прописал жену, правомерно ли данное действие?! при разводе было устно договорено, что жена не имеет претензий на дом, а сейчас она по прошествию года заявляет, что имеет право там жить и пропишет своего ребенка, и что муж бывший не имеет права на дом, права ли она?! у дома по мнению местных жителей возможно есть наследники.. что в этой ситуации делать брату, он вложил туда столько усилий, трудов, денег, все обустраивал сам и своими силами, жена не имела отношения к дому. Помогите, пожалуйста, разобраться, заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Ситуация не простая. Супруга может приватизировать жилье если оно муниципальное. Ваш брат судя по информации участником социального найма не является, ситуация требует более детального анализа.