Возможно ли получение статуса беженца в России (Севастополе) для семьи из Херсона из-за недовольства украинской школьной программой и ее влияния на детей?

• г. Севастополь

Может ли получить статус беженца в России (Севастополь) семья из Херсона. Хотим уехать из Украины из-за детей. Украинская школьная программа становится всё более руссофобской, а дети очень внушаемы. Боюсь, что не смогу противостоять идеологическому влиянию школы.

Ответы на вопрос (1):

Очень маловероятно что статус беженца Вам предоставят. Только временное убежище.Ну а временное, оно и есть временное. Никаких правовых оснований для получения гражданства РФ оно не создаст.

Рекомендую Вам ознакомиться с условиями Программы добровольного переселения соотечественников в РФ.