Могут ли лице не достигшие 18 лет присутствовать на заседании, по рассмотрению дела ст.307, ст.30?

• г. Кременная

Могут ли лице не достигщие 18 лет присутствывать на заседании, по рассмотрению дела ст.307, ст.30?

Ответы на вопрос (1):

Присутствие в открытом судебном заседании несовершеннолетних, которые не являются участниками гражданских дел, дел об административных правонарушениях и уголовных дел, допускается с учетом требований Конвенции о правах ребенка 1989 года, Федерального закона от 29 декабря 2010 года N 436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию".