Как заставить соседку нести ответственность за ущерб после ДТП и возможность подачи в суд

• г. Ростов-на-Дону

Мой автомобиль был припаркованный около дома, соседка выезжала и зацепила мой автомобиль, но не остановившись уехала. Вызвала ГИБДД, составили схему и передали в розыск. Соседка все отрицает. Назначали экспертизу, первый раз она не явилась, второй раз явилась это было 02.03.2015 года, 2 месячный срок истек 14.03.2015 года, звонила Инспектору, который мне пояснил, что срок расследования истек, дело он закрывает, привлекать ее к ответственности не будут, а результатов экспертизы еще нет, поэтому в страховую мне идти не с чем. Все произошло 13.01.2015 года. Вчера от другого соседа узнала, что эта соседка купила новую машину, а ту продает. Результат экспертизы мне не известен. Подскажите пожалуйста, что мне сейчас делать. Могу ли я сделать независимую экспертизу, и как заставить ее явиться на независимую экспертизу? Могу ли я подавать в районный суд и возмещать ущерб или нет?

Ответы на вопрос (2):

так я не понял почему не была суда над ней,если есть свидетели.ей грозило ст.12.27.ч.2 коап рф

По 1079 гк рф в суд обращайтесь и пусть она доказывает что ее вины нет