Как работает налоговая льгота для коммерческих организаций, оказывающих финансовую помощь благотворительным фондам?

• г. Москва

Как работает налоговая льгота для коммерческих организаций, оказывающих финансовую помощь благотворительным фондам?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Специальных льгот по налогам для коммерческих организаций, занимающихся благотворительностью, НК РФ не содержит. По региональным налогам законодательными актами субъектов РФ могут устанавливаться налоговые льготы в регионе.

В соответствии с абзацем 4 п. 1 ст. 284 НК РФ законами субъектов РФ для отдельных категорий налогоплательщиков может быть понижена налоговая ставка налога на прибыль, подлежащего зачислению в бюджеты субъектов РФ. При этом указанная налоговая ставка не может быть ниже 13,5%, если иное не предусмотрено настоящим пунктом.