Услуги по организации стажировки за рубежом

• г. Санкт-Петербург

Скажите, пожалуйста, есть ли благотворительные организации, оказывающие адвокатских услуги соотечественникам за рубежом.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Валентина!

Да, есть такие организации, например, такая:

ФОНД ПОДДЕРЖКИ И ЗАЩИТЫ ПРАВ СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ, ПРОЖИВАЮЩИХ ЗА РУБЕЖОМ

Некоммерческая организация Фонд поддержки и защиты прав соотечественников, проживающих за рубежом, создан Указом Президента Российской Федерации и приступил к работе с 1 января 2012 года.

Учредителями Фонда являются МИД России и Федеральное агентство Россотрудничество.

Целью Фонда является оказание российским соотечественникам всесторонней правовой и иной необходимой поддержки в случаях нарушения их прав, свобод и законных интересов в соответствии с общепризнанными принципами и нормами международного права в области прав человека. Фонд осуществляет свою деятельность во имя развития демократии, социальной справедливости, уважения прав и свобод человека и национальных меньшинств, совершенствования отношений между человеком и обществом, между человеком и государством и воспитание гражданственности.

Соглашусь с коллегой, давшим ответ, что благотворительные организации существуют, но не соглашусь с тем, что они помогут в решении Вашей проблемы в Чехии (участие в судебном производстве, представление интересов в наследственных делах, разводах и раздела имущества... ) И много в чем не могут, не зная законодательства.