Wozmozhno li razwestis za predelami SNG , kakaya stoimost i kak proizvoditsya oplata?

• г. Ташкент

Zdravstvuite! Moya zhena i ya prozhivaem za granitsei. My ne zhiwem vmeste uzhe bolshe goda i mne nuzhen razvod. Ya imeyu uzbekskoe grazhdanstvo. Moya zhena grazhdanka Ukrainy. My imeem 5-letnego rebnka. Nash brak byl zaregestrirovan v Uzbekistane. Wozmozhno li razwestis za predelami SNG , kakaya stoimost i kak proizvoditsya oplata? Spasibo.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Алексей,

Вы обратились с вопросом не совсем по адресу: российские адвокаты вряд ли смогут дать Вам квалифицированную консультацию, поскольку для этого надо знать законодательство Узбекистана и законодательство государства, в котором Вы с семьей в настоящее время проживаете (за пределами СНГ) и которое Вы даже не назвали. Можно лишь сказать, что законодательства европейских государств, например, допускают расторжение брака между иностранцами, постоянно проживающими на территории этих государств. В любом случае квалифицированную консультацию Вы сможете получить у юриста в государстве Вашего пребывания.

Всего наилучшего.