Вопросы отключения электроэнергии у должника и альтернативных методов взыскания долга на собрании членов СНТ

• г. Москва

На собрании членов СНТ за неуплату членских взносов было решено отключить должнику электроэнергию, имеем ли мы на это право? И как другим способом получить с неплательщика долги?

Ответы на вопрос (1):

смотрите устав. Если не оплачивает членские, имеете право исключить из СНТ, а вот если оплачивает услуги, то нет, вы не поставщик, вы посредник и услуги оплачены