Вопросы отключения электроэнергии у должника и альтернативных методов взыскания долга на собрании членов СНТ

• г. Москва

На собрании членов СНТ за неуплату членских взносов было решено отключить должнику электроэнергию, имеем ли мы на это право? И как другим способом получить с неплательщика долги?

Ответы на вопрос (1):

смотрите устав. Если не оплачивает членские, имеете право исключить из СНТ, а вот если оплачивает услуги, то нет, вы не поставщик, вы посредник и услуги оплачены

Спросить
Пожаловаться

В СНТ есть должники по не оплате членских взносов, на общем собрании СНТ, было принято решение об отключении должников, от инфраструктуры. Имеет ли право председатель отключать должников от электроэнергии? Если есть протокол собрания, об отключении от инфраструктуры.

Вопрос в рамках СНТ. Имеет ли право СНТ отключать подачу электроэнергии за неуплату членских и/или целевых взносов? Электроэнергия оплачивается отдельно.

Можно ли отключить электроэнергию члену СНТ за неуплату членских взносов, если долгов по оплате электроэнергии нет, спасибо.

Олег.

Скажите пожалуйста, на основании какой статьи или закона Правление СНТ имеет право отключить электроэнергию за неуплату членских взносов?

Может ли СНТ отключить электроэнергию не члену СНТ за неуплату членских взносов, при этом электроэнергия по показаниям счётчика оплачивается регулярно и в полном объёме. При выходе из членов СНТ договор на пользование инфраструктурой СНТ так и неб заключен из-за непреодолимых разногласий.

Имеет ли правление снт а так же председатель отключить электроэенргию на участке за неуплату членских взносов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я второй год прошу председателя дать мне устав сад-ва и финотчёт за год, в чём он мне отказывает, а я в протест не плачу взносы. Имеет ли он право отключить у меня электроэнергию.

Имеет ли право председатель снт самостоятельно принять решение и отключить электроэнергию (от столба) за неуплату членских взносов по причине не предоставления финансовых документов для ознакомления.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение